English Русский Главная Обратная связь Карта сайта
ГлавнаяКонтактыРуководство ФондаДом РюриковичейУчастники ФондаПрограммы ФондаКазна Фонда
Фонд Княжеский

Новости Святой Руси 28.07.2011: Фонд «Княжеский» и Великокняжеский Дом Рюриковичей поздравляет братские народы с днем Крещения Руси.

Новости
Новая церковь Святой Руси
Форум
Как стать участником
Сайты участников Фонда
Книги и СМИ
Варяги
Устав Фонда
Святая Русь - Третий Рим

Фонд «Княжеский» и Дом Рюриковичей поздравляет братские русский, украинский и белорусские народы с годовщиной Крещения Руси, проведенного Святым Равноапостольным Великим князем Владимиром в 988 году.

В этот праздничный день хотелось бы напомнить нашим братским народам и Российской Православной церкви о том, что истинное Крещение Руси состоялось в 867 году Патриархом Фотием в Константинополе, где крестились Киевские князья Аскольд и Дир с боярами. Князь Рюрик был крещен Мефодием и Кириллом в 860 году в Итиле. В Константинопольской патриархии при патриархе Фотии в 860-х годах русский епископат появился в списках под номером 61, а затем 60. В византийских источниках ничего не упоминается о крещении Руси Владимиром, которое произошло якобы на 120 лет позже в 988 году.

Крещение бывает один раз в истории, поэтому РПЦ обязано излагать всю правду, а не навязывать людям кривду.

Князья Руси хотели настоятельно предупредить власти России и РПЦ в том, что если они будут игнорировать Великокняжеский Августейший Дом Рюриковичей и Фонд СНРС «Княжеский», не замечая существование потомков основателей России и Православной церкви, построивших государственность России и здание церкви, то это будет иметь самые серьезные последствия для оных.



Боевой стяг Ярославских князей
Рюриковичей Спас Нерукотворный

Новости Святой Руси 30.04.2026: События вокруг Российского Императорского Дома Рюриковичей.
Российский суд незаконно отказал Великому Князю Профессору Валерию Викторовичу Кубареву в рассмотрении иска об установлении родственных отношений и проведении генетической экспертизы со своим предком Князем Иваном Ивановичем Большим Кубенским по политическим мотивам.

Новости Святой Руси 23.04.2026: События вокруг Российского Императорского Дома Рюриковичей.
Великий Князь Профессор Доктор Валерий Викторович Кубарев даровал Титул Граф Российского Императорского Дома Рюриковичей господину Виллиану Сезару де Лима.

Новости Святой Руси 12.04.2026: Поздравления Святой Руси со Светлым Праздником Пасхи.
Великий Князь и Великий Понтифик Новой церкви Святой Руси профессор Валерий Викторович Кубарев в дни библейского Апокалипсиса поздравляет всех христиан со Светлым Праздником Пасхи! В наше время человечество подвергается ударам посадников Люцифера в России и США, которые соревнуются в своих усилиях по разрушению мира во всем мире. Истинным светом мира является подвиг Иисуса Христа, поправшего смерть и тьму. Христос Воскресе! Христос Воскресе! Христос Воскресе! Счастливой Пасхи!

Все новости >>
 
Гербы участников Фонда
Герб Кубенских-Кубаревых Герб Курбских
Герб Августейшего Дома Рюриковичей Герб Князей Глинских
Герб Юсуповых
©2020, Фонд Содействия Национальному и Религиозному Согласию “Княжеский”. Все права защищены.